StartseiteKontakt & AnfahrtAn-/AbmeldenImpressumDatenschutz
BZG auf YoutubeBZG auf Facebook

Das Team der BZG GmbH

Die Begleitung der Auszubildenden übernimmt ein kompetentes, aufgeschlossenes und erfahrenes Team.

Walter Reiß

Geschäftsführer

Telefon 06222 55-2004
E-Mail walter.reiss@remove-this.pzn-wiesloch.de

Andrea Senn-Lohr

Schulleiterin / Dipl.-Pflegepädagogin

Telefon 06222 55-2800
E-Mail andrea.senn-lohr@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Martin Fegert

Stellv. Schulleiter / Dipl.-Pflegepädagoge

Telefon 06222 55-2818
E-Mail martin.fegert@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Helmut Amann

Bereichsleitung Schwetzingen/Weinheim

Telefon 06222 55-2803
E-Mail helmut.amann@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Elisabeth Zegla

Bereichsleitung Wiesloch, Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon 06222 55-2812
E-Mail elisabeth.zegla@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Klaus Graßhoff

Bereichsleitung Sinsheim, Lehrer für Pflegeberufe

Telefon 06222 55-2806
E-Mail klaus.grasshoff@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Norbert Bienek

Bereichsleitung Eberbach, Lehrer für Pflegeberufe

Telefon 06222 55-2804
E-Mail norbert.bienek@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Dorothy Beswick

Dipl.-Pflegepädagogin

Telefon 06222 55-2802
E-Mail dorothy.beswick@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Veronika Hillenbrand

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon 06222 55-2808
E-Mail veronika.hillenbrand@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Susanne Hermann

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon 06222 55-2807
E-Mail susanne.hermann@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Lothar Sommer

Lehrer für Pflegeberufe

Telefon 06222 55-2811
E-Mail lothar.sommer@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Barbara Schilling

Lehrerin für Pflegeberufe, Deeskalationstrainer, Kollegiale Ersthelferin

Telefon 06222 55-2810
E-Mail barbara.schilling@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Sabine Martin

Pflegepädagogin B.A.

Telefon 06222 55-2819
E-Mail sabine.martin@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Bernhard Pfeifer

Lehrer für Pflegeberufe, MH-Kinästhetics-Trainer

Telefon 06222 55-2809
E-Mail bernhard.pfeifer@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Kathrin Schäffner

Pflegepädagogin B.A.

Telefon 06222 55-2817
E-Mail kathrin.schaeffner@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Carmen Ziegert

Sekretariat

Telefon 06222 55-2800
Telefax 06222 55-2912800
E-Mail sekretariat@remove-this.bildungszentrum-gesundheit.de

Das Sekretariat

Bildungszentrum
Gesundheit Rhein-
Neckar GmbH
Heidelberger Str. 1a
69168 Wiesloch

Carmen Ziegert

Tel. 06222 55-2800
Fax 06222 55-1800

oder per E-Mail an:
sekretariat@
bildungszentrum-
gesundheit.de