StartseiteKontakt & AnfahrtAn-/AbmeldenImpressumDatenschutz
BZG auf YoutubeBZG auf Facebook

Das Sekretariat

Bildungszentrum
Gesundheit Rhein-
Neckar GmbH
Heidelberger Str. 1a
69168 Wiesloch

Carmen Ziegert

Tel. 06222 55-2800
Fax 06222 55-1800

oder per E-Mail an:
sekretariat@
bildungszentrum-
gesundheit.de

Das Team der Praxisanleiterinnen und Praxisanleiter

Sechszehn freigestellte Praxisanleiterinnen und Praxisanleiter sowie zahlreiche in den Stationsalltag eingebundene Mentorinnen und Mentoren übernehmen die Begleitung während der praktischen Ausbildung vorort auf den Stationen und am Krankenbett.

PraxisanleiterInnen im Psychiatrischen Zentrum Nordbaden

Corina Richter

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-1012 oder 06222 55-1912
E-Mail corina.richter@remove-this.pzn-wiesloch.de

Uta Reuter

Praxisanleiterin, Spielleiterin-Szenisches Spiel

Telefon 06222 55-2813
E-Mail uta.reuter@remove-this.pzn-wiesloch.de

Nadja Woronuschka

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-2814
E-Mail nadja.woronuschka@remove-this.pzn-wiesloch.de

Merle Gschwender

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-2815
E-Mail merle.gschwender@remove-this.pzn-wiesloch.de

Ulrike Schnurr

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-1095
E-Mail ulrike.schnurr@remove-this.pzn-wiesloch.de

Sabine Hadji

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55 - 1918
E-Mail sabine.hadji@remove-this.pzn-wiesloch.de

Nicole Selinger

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-1007
E-Mail nicole.selinger@remove-this.pzn-wiesloch.de

Sarah Silberhorn

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-1011
E-Mail sarah.silberhorn@remove-this.pzn-wiesloch.de

Jochen Faschon

Praxisanleiter

Telefon 06222 55-1014
E-Mail jochen.faschon@remove-this.pzn-wiesloch.de

Christina Jung

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-2353
E-Mail christina.jung@remove-this.pzn-wiesloch.de

Eva Neumann

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-2504
E-Mail eva.neumann@remove-this.pzn-wiesloch.de

Diana Nohe

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-2504
E-Mail diana.nohe@remove-this.pzn-wiesloch.de

Regina Back

Praxisanleiterin

Telefon 06222 55-2504
E-Mail Regina.Back@remove-this.PZN-Wiesloch.de

Praxisanleiterinnen in der GRN-Klinik Schwetzingen

Tanja Stöckler

Praxisanleiterin

Telefon 06202 8465210
E-Mail praxisanleitung-schwetzingen@remove-this.grn2.de

Isolde Neureuther

Praxisanleiterin

Telefon 06202 8465211
E-Mail praxisanleitung-schwetzingen@remove-this.grn2.de

PraxisanleiterInnen in der GRN-Klinik Sinsheim

Dieter Wolf

Praxisanleiter

Telefon 07261 66-17840
E-Mail dieter.wolf@remove-this.grn.de

Anastasia Ihrig

Praxisanleiterin

Telefon 07261 66-17842
E-Mail anastasia.ihrig@remove-this.grn.de

Claudia Feider

Praxisanleiterin

Telefon 07261 66-17841
E-Mail claudia.feider@remove-this.grn.de

Praxisanleiterinnen in der GRN-Klinik Weinheim

Petra Müller

Praxisanleiterin

Telefon 06201 89-4219
E-Mail petra.mueller@remove-this.grn3.de

Daniel Fischer

Praxisanleiter

Telefon 06201 89-4219
E-Mail daniel.fischer@remove-this.grn3.de

Katrin Wagner

Praxisanleiterin

Telefon 06201 89-4219
E-Mail katrin.wagner@remove-this.grn3.de

Praxisanleiter in der GRN-Klinik Eberbach

Slawomir Karasek

Praxisanleiter

Telefon 06271 83-345
E-Mail slawomir.karasek@remove-this.grn.de

Ralf Dinkeldein

Praxisanleiter

Telefon 06271 83-224
E-Mail ralf.dinkeldein@remove-this.grn.de

News und Termine

Termine 2017

13. Hockenheimer Ausbildungstag 2017 
am 06. April 2017 in der Stadthalle Hockenheim 

Stadtlauf Wiesloch
am 23. April 2017

Walldorfer Nacht der Ausbildung 
am Freitag 19. Mai 2017 17:00 Uhr bis 22:00 Uhr Walldorf bei Tari Bikes